फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाहनों के लिए खोला गया चिपियाना आरओबी

सार

वाहनों के लिए खोला गया चिपियाना आरओबी गाजियाबाद।सभी परीक्षण में पास होने के बाद बृहस्पतिवार रात करीब पौने आठ बजे एनएचएआई के अधिकारियों व इंजीनियरों की मौजूदगी में श्रमिकों ने नारियल फोड़कर इसका शुभारंभ किया।एनएचएआई ने एक अप्रैल 2021 को दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे को वाहनों के लिए खोल दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वाहनों के लिए खोला गया चिपियाना आरओबी
विज्ञापन

गाजियाबाद। एनएच-9 पर करीब 15 महीने में बनकर तैयार हुए चिपियाना आरओबी को वाहनों के लिए खोल दिया गया। सभी परीक्षण में पास होने के बाद बृहस्पतिवार रात करीब पौने आठ बजे एनएचएआई के अधिकारियों व इंजीनियरों की मौजूदगी में श्रमिकों ने नारियल फोड़कर इसका शुभारंभ किया। इस आरओबी पर वाहनों का आवागमन शुरू हो जाने से रोजाना करीब एक लाख वाहन चालकों को सहूलियत मिलेगी।
विज्ञापन

एनएचएआई ने एक अप्रैल 2021 को दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे को वाहनों के लिए खोल दिया था। एनएच-9 के चौड़ीकरण का काम भी पूरा कर लिया गया था लेकिन 115 मीटर लंबे और चार लेन के इस आरओबी का निर्माण पूरा नहीं हो पाया था। नीचे से गुजर रही रेलवे लाइनों की वजह से यहां काम करना भी बेहद मुश्किल था। अगस्त में एनएचएआई ने इस आरओबी का निर्माण लगभग पूरा कर लिया था। इसके बाद इस पर सड़क बनाने, स्ट्रीट लाइटें लगाने, पेंटिंग कराने समेत फिनिशिंग के काम पूरे कराए गए। इसके बाद चार दिन तक भार परीक्षण और मॉनिटरिंग की गई। एनएचएआई के परियोजना निदेशक अरविंद कुमार ने बताया कि परीक्षण के सफल होने के बाद बृहस्पतिवार रात इसे वाहनों के लिए खोल दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें