साहिबाबाद। गाजियाबाद समेत पश्चिमी यूपी के लोगों के लिए अच्छी खबर है। नए वर्ष में लोगों को प्रयागराज के लिए हिंडन से सीधी उड़ान की सुविधा मिलने वाली है।
भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (AAI) की ओर से हिंडन एयरपोर्ट पर इसकी तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। हिंडन एयरपोर्ट के अधिकारियों का कहना है कि इस संबंध में तैयारियां की जा रही हैं लेकिन लिखित रूप से अभी तक फ्लाइट की स्लॉट बुकिंग नहीं की गई है।
अभी तक अधिकारियों की तरफ से यह स्पष्ट नहीं किया गया है एयरपोर्ट निदेशक डा. चिलका महेश का कहना है कि उन्हें भी इसकी मौखिक सूचना मिली है लेकिन अभी लिखित में उनके पास कुछ भी नहीं आया है।
इसी वर्ष जुलाई से इंडिगो की ओर से एक साथ पटना, बनारस, चेन्नई, अहमदाबाद, बंगलूरू, गोवा, कोलकाता के लिए फ्लाइटों का संचालन शुरू किया गया था। इससे पहले मार्च महीनें में एयरइंडिया एक्सप्रेस ने एक साथ कई शहरों के लिए अपनी उड़ान सेवा शुरू की थी। हालांकि बाद में पार्किंग की समस्या से किसी भी नए शहर के लिए फ्लाइटों की संचालन पर रोक लगा दी गई।