फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भारत-पाकिस्तान मुकाबला: कोलंबो में टीम इंडिया की जीत, गाजियाबाद में जश्न; आतिशबाजी और ढोल बजे

Sun, 15 Feb 2026 10:52 PM IST
राहुल तिवारी संवाद न्यूज एजेंसी, गाजियाबाद

सार

कोलंबो के आर. प्रेमदासा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में खेले गए टी20 विश्व कप लीग मैच में भारत ने पाकिस्तान को हराया। राजनगर आरडीसी समेत कई सोसाइटियों में बड़ी स्क्रीन पर मैच देखा गया। जीत के बाद लोगों ने आतिशबाजी, ढोल और गुलाल के साथ जश्न मनाया।
विज्ञापन
भारत की जीत पर उड़ा गुलाल - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

श्रीलंका के कोलंबो स्थित आर. प्रेमदासा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम में चल रहे टी20 विश्व कप के लीग मैच में रविवार को भारत ने पाकिस्तान को मात देकर क्रिकेट प्रेमियों के दिल जीत लिए। शाम सात बजे से ही लोग अपने अपने घरों में टीवी स्क्रीन से चिपक कर बैठे रहे। राजनगर आरडीसी में लोगों ने बड़ी स्क्रीन लगाकर मैच का लुत्फ उठाया।

राजनगर एक्सटेंशन की गौड़ होम्स सोसायटी, रिवर हाइट्स सोसायटी व अन्य सोसाइटियों में क्रिकेट प्रेमियों ने बड़ी स्क्रीन लगाकर मैच देखा। वहीं दफ्तरों में लोग मोबाइल पर मैच देखते नजर आए। आरडीसी में बड़ी स्क्रीन पर मैच देखते समय भारत की बल्लेबाजी के दौरान लग रहे चौके और छक्कों पर दर्शकों ने खूब ताली बजाई और भारत माता की जयकारों से माहौल को देशप्रेम से भर दिया। मैच में जीत के साथ ही आतिशबाजी, ढोल बजाकर और गुलाल लगाकर लोगों ने जश्न मनाया।

राजनगर निवासी पवन ने बताया कि महाशिवरात्रि पर जलाभिषेक करते हुए भोले बाबा से भारत की जीत की मनोकामना की थी, जो पूरी हो गई। राहुल गोयल ने बताया कि पाकिस्तान के साथ मुकाबला बहुत रोमांचक रहता है और हर बार की जीत बेहद खास होती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें