संवाद न्यूज एजेंसी
साहिबाबाद। औद्योगिक क्षेत्र चार में भूजल दोहन को रोकने के लिए नगर निगम लगातार काम कर रहा है। इसी कड़ी में जल निगम औद्योगिक क्षेत्र चार में शोधित पानी सप्लाई कर रहा है। यह पानी पिछले दस दिनों से उद्यमियों को सप्लाई किया जा रहा है। ताकि भूजल दोहन को रोका जा सके। औद्योगिक क्षेत्र चार के करीब आठ सौ से ज्यादा उद्यमियों तक शोधित पानी का कनेक्शन पहुंचा रहा है। शोधित पानी के लिए उद्यमियों से 45 रुपये 90 पैसे प्रति किलोलीटर कीमत तय की गई है।
जल निगम महाप्रबंधक के.पी.आनंद ने बताया कि भूजल दोहन को रोकने के लिए जल निगम की टीम लगातार प्रयासरत है। और इसी कड़ी में औद्योगिक क्षेत्र चार में उद्यमियों को जल्द से जल्द कम दर पर शोधित पानी पहुंचाने का काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि औद्योगिक क्षेत्र चार में लगभग 1425 उद्यमी मौजूद हैं। जिनमें से करीब आठ सौ से ज्यादा उद्यमियों को शोधित पानी का कनेक्शन दिया जा चुका है।
जल निगम महाप्रबंधक के.पी. आनंद ने बताया कि अब तक करीब 770 उद्यमी ऐसे हैं, जिन्होंने अब तक पानी का कनेक्शन नहीं लिया है। और ना उनकी ओर से शोधित पानी प्राप्त करने के लिए कोई आवेदन भरा गया है। उन्होंने कहा कि नगर निगम की ओर से लगातार कनेक्शन लेने की अपील उद्यमियों से की जा रही है। ऐसे में जरूरी होगा कि भूजल का दोहन ना करते हुए उद्यमी वर्ग एसटीपी से शोधित पानी का प्रयोग करे। ताकि पीने के पानी और पर्यावरण दोनों का संरक्षण हो सके।