गौतमबुद्धनगर में मंगलवार को कोरोना वायरस के तीन नए मामले सामने आए हैं। जबकि 9 मरीजों को डिस्चार्ज किया जा चुका है। अबतक 244 लोग स्वस्थ होकर अपने घर जा चुके हैं। जिले में अभी 113 एक्टिव मामले हैं, जबकि पांच लोगों की मौत हो चुकी है। गौतमबुद्धनगर में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 362 हो गई है।
ग्रेनो से 53 और नोएडा से 250 लोगों को उत्तराखंड भेजा
जिला प्रशासन ने मंगलवार को उत्तराखंड के 303 लोगों को यूपी रोडवेज की बसों से घर भेज दिया। इन लोगों को मुजफ्फरनगर छोड़ा गया। वहां से उत्तराखंड रोडवेज की बसें लेकर जाएंगी। इस दौरान सामाजिक दूरी का ध्यान रखा गया। एक बस में 26 लोगों को बैठाया गया। प्रशासनिक अधिकारियों ने जिले में फंसे उत्तराखंड के लोगों से पंजीकरण कराया था।
मंगलवार को पंजीकरण करने वाले सभी लोगों को ग्रेटर नोएडा में इंडिया एक्सपो मार्ट और नोएडा में बस डिपो में बुलाया गया। नोएडा डिपो में 250 लोग पहुंचे। जबकि, एक्सपो मार्ट में 53 लोग पहुंचे। यहां सभी लोगों की थर्मल स्कैनिंग की गई। ग्रेनो डिपो के एआरएम लव कुमार ने बताया कि कुल 12 बसों में लोगों को भेजा गया है। ग्रेनो डिपो की दो बसों में 53 लोगों को भेजा गया है। सुरक्षा के लिए बसों में पुलिसकर्मी भेजे गए हैं।
यूपी और मध्य प्रदेश के 600 से अधिक लोगों को भेजा
एआरएम लव कुमार ने बताया कि 20 बसों में 600 से अधिक यात्रियों को भेजा गया। यूपी के गोरखपुर, कानपुर, झांसी, महोबा समेत अन्य जिलों में श्रमिकों को भेजा गया। वहीं, मध्य प्रदेश के श्रमिकों को छतरपुर जिले में छोड़ा जा रहा है। वहां से स्थानीय सरकार श्रमिकों को उनके घर भेज रही है। जेवर विधायक से मदद मांग कर रहे श्रमिकों को भी डिपो से भेजा रहा है। मंगलवार को 23 बसों से श्रमिकों को अलग-अगल जिलों में भेजा गया।