सिविल अस्पताल में बढ़ती भीड़ मरीजों के लिए मुसीबत बनती जा रही है। अधिक भीड़ के बीच आगे से जाकर दवा लेने के चक्कर में पीछे खड़े मरीजों को लंबा इंतजार करना पड़ा है। इसी चक्कर में मंगलवार को मरीज आपस में भीड़ गए।
भीड़ अधिक होने के कारण मरीज डॉक्टर को दिखाने के बाद दवाई पहले लेने के चक्कर में आपस में दो मरीज भिड़ पड़े। जिसके चलते डिस्पेंसरी के तीनों काउंटरों को बंद कर दिया गया। करीब 20 मिनट बाद काउंटर को खोला गया।
डिस्पेंसरी पर दवा लेने के लिए लाइन में लगी दो महिलाओं के बीच पहले बहस हुई और बात इतनी बढ़ गई कि मारपीट शुरू हो गई। मारपीट होते ही डिस्पेंसरी में मौजूद कर्मचारियों ने दवाई के तीनों काउंटरों को बंद कर दिया। उस वक्त कोई भी सिक्योरिटी गार्ड नहीं था।
प्रधान चिकित्सा अधिकारी डॉ. कांता गोयल का कहना है कि भीड अधिक होने के कारण अव्यवस्था हो ही जाती है। मरीज चाहते हैं कि उन्हें एक मिनट भी उन्हें इंतजार नहीं करना पड़े। इसलिए एक दूसरे से पहले दवाई लेने की कोशिश करते हैं। यहां सिक्योरिटी गार्ड की नियुक्ति की जाएगी।