बल्लभगढ़। ऊंचा गांव प्रेम नगर में रहने वाली महिला कंचन को पति अपहरण के आरोप में उत्तरप्रदेश की मथुरा जेल में बंद है। काम धंधे की तलाश में महिला अपने तीन बच्चों को लेकर फरीदाबाद आई थी। आरोपी भोला ने इस कारण महिला को लंबे समय से परेशान कर रखा था। उसने महिला के कार्यस्थल तक पीछा कर सभी जानकारी जुटा ली थी। इसके बाद मामला हत्या के प्रयास तक पंहुचा।
पीड़िता ने पुलिस को बताया कि आरोपी भोला उसे कई साल से परेशान कर रहा था। करीब डेढ़ साल पहले उसने अपने हाथ की नस भी काट ली थी। आरोपी चाहता था कि वह उससे शादी कर ले और उसके साथ रहे। लॉकडाउन से पहले जब वह एक कंपनी में नौकरी करती थी तब भी आरोपी उसकी कंपनी के आसपास मंडराता था। महिला का कहना है कि वह यहां घर परिवार से दूर अपने तीन बच्चों के साथ रहती है इसलिए विवाद को बढ़ाना नही चाहती थी।
उसे लगा था कि आरोपी युवक और उसकी उम्र में काफी अंतर है। यह देखते हुए आरोपी कुछ दिनों बाद खुद ही दूर हो जाएगा। पुलिस ने बताया कि आरोपी भोला(22) शादीशुदा नही है। वह पिछले कई साल से महिला के संपर्क में था। आरोपी को काबू करने के लिए उसके घर पर कई बार दबिश दी गई है। पुलिस को शक है कि आरोपी पर पहले भी कोई मामला दर्ज हो सकता है। इसके लिए पुराने रिकॉर्ड को खंगालने के साथ ही आसपास के लोगों से भी पूछताछ की जा रही है।