आपत्तिजनक वीडियो बना कर रहे थे ब्लैकमेल, संयुक्त टीम ने दबिश देकर दबोचा
संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। महिला थाना सेंट्रल में दर्ज पॉक्सो एक्ट के मामले में पुलिस ने बिहार से तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि मुख्य आरोपी ने नाबालिग की आपत्तिजनक वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल किया, जबकि दो अन्य आरोपी उसी वीडियो के आधार पर पीड़िता को धमकाकर 50 हजार रुपये की मांग कर रहे थे। आरोपियों की पहचान कमर राजा (26), मोहम्मद शहनवाज (22) और सादमान (24) निवासी मुजफ्फरपुर, बिहार के रूप में हुई है। तीनों आरोपियों को बिहार से गिरफ्तार कर फरीदाबाद लाया गया है।
पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता के निर्देश पर अपराध शाखा सेक्टर-16 और महिला थाना सेंट्रल की संयुक्त टीम ने यह कार्रवाई की। जांच के अनुसार, वर्ष 2022 में कमर राजा की पहचान पीड़िता से हुई थी। आरोप है कि उसने पीड़िता की आपत्तिजनक वीडियो रिकॉर्ड कर ली और उसे वायरल करने की धमकी देकर लंबे समय तक ब्लैकमेल करता रहा। आरोप यह भी है कि उसने कई बार जबरन शारीरिक संबंध बनाए।
जांच में सामने आया कि 2026 में मोहम्मद शहनवाज और सादमान को कमर राजा के मोबाइल फोन से पीड़िता की वीडियो और मोबाइल नंबर मिला। इसके बाद दोनों ने कथित तौर पर वीडियो पीड़िता को भेजकर बदनाम करने की धमकी दी और 50 हजार रुपये की मांग शुरू कर दी।
पीड़िता की शिकायत पर 6 जून को महिला थाना सेंट्रल में पॉक्सो एक्ट, आईटी एक्ट और जबरन वसूली समेत विभिन्न धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज की गई थी। तकनीकी जांच के दौरान आरोपियों के बिहार में होने की जानकारी मिलने पर अपराध शाखा सेक्टर-16 को कार्रवाई में शामिल किया गया।
पुलिस प्रवक्ता यशपाल ने बताया कि निरीक्षक उषा, प्रभारी महिला थाना सेंट्रल के नेतृत्व में गठित टीम ने बिहार में दबिश देकर पहले कमर राजा को गिरफ्तार किया। उसकी निशानदेही पर मोहम्मद शहनवाज और सादमान को भी काबू कर लिया गया। आरोपियों के कब्जे से मोबाइल फोन बरामद किया गया है। पुलिस आरोपियों को अदालत में पेश कर न्यायिक हिरासत में भेजने की कार्रवाई करेगी।