राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर सुषमा स्वराज राजकीय महाविद्यालय में किया गया कार्यक्रम
संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। जिला निर्वाचन कार्यालय और मेरा भारत (युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय) के संयुक्त तत्वावधान में रविवार को बल्लभगढ़ स्थित सुषमा स्वराज राजकीय महाविद्यालय में राष्ट्रीय मतदाता दिवस का भव्य आयोजन किया गया। उपायुक्त आयुष सिन्हा के मार्गदर्शन में आयोजित इस कार्यक्रम में एमसीएफ के जॉइंट कमिश्नर करण सिंह भदोरिया ने मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत की। उन्होंने दीप जलाकर कार्यक्रम की शुरुआत की और उपस्थित युवाओं को लोकतंत्र की रक्षा के लिए निर्भीक होकर मतदान करने की शपथ दिलाई।
करण सिंह भदोरिया ने विशेष रूप से नए मतदाताओं को संबोधित करते हुए कहा कि लोकतंत्र की असली ताकत युवाओं की सक्रिय भागीदारी में निहित है। उन्होंने कहा कि मतदान केवल एक अधिकार नहीं बल्कि एक परम कर्तव्य है, जिससे देश के भविष्य की दिशा तय होती है। कार्यक्रम के दौरान पहली बार वोट देने के पात्र बने युवाओं को प्रमाण पत्र प्रदान किए गए और उन्हें बैज लगाकर सम्मानित किया गया।
जिला युवा अधिकारी प्रियंका मलिक ने बताया कि मतदाताओं को जागरूक करने के लिए मेरा भारत मेरा वोट थीम पर एक विशेष पदयात्रा निकाली गई। इसके साथ ही कॉलेज परिसर में नुक्कड़ नाटक का आयोजन किया गया। इस अवसर पर कॉलेज की प्रिंसिपल रितिका गुप्ता ने भी युवाओं का मार्गदर्शन किया।