अयोध्या में मिला हेंडलर
ये भी संभव है कि ये सामान हैंडलर के कहने पर अब्दुल किसी जगह पर रखता और वहां से फिर स्लीपर सेल या अन्य कोई आकर उसे ले जाता। लेकिन अब्दुल के पास ये जानकारी अयोध्या वापस पहुंचाने के दिन ही आने वाली थी। उससे पहले फरीदाबाद में ही दो मार्च को उसे काबू कर लिया गया।
आतंकी अबू सूफियान के बारे में जानना चाहती है एजेंसी
वहीं, बीते दो दिन से खुफिया एजेंसी की टीमें दिनभर में कई-कई घंटों तक अब्दुल रहमान से पूछताछ कर रही हैं। अब्दुल से अलकायदा इन इंडियन सब-कांटिनेंट (एक्यूआईएस) के संदिग्ध आतंकी अबू सूफियान के बारे में पूछताछ कर रही है।
कहां छिपा है अबू सूफियान
टीम अब्दुल से सवाल पूछ रही है कि वो अबू सूफियान के संपर्क में कब आया। साथ ही उससे वीडियो कॉल पर भी बात कितनी बार हुई या सिर्फ वॉइस कॉल पर ही बात होती थी। टीम ये भी पूछ रही है कि अबू सूफियान वीडियो कॉल पर था तो उसके पीछे का बैकग्राउंड किस तरह का था। वो किसी कमरे में बैठकर बात करता है या कहीं बाहर की लोकेशन। इसके पीछे खुफिया एजेंसी का मकसद है कि अबू सूफियान के बारे में ये पता लगाया जा सके कि वो किस देश में छिपकर बैठा है।