- एडीसी ने चिह्नित अपराध मामलों की समीक्षा बैठक में पुलिस अधिकारियों और डीए को दिए दिशा-निर्देश
अमर उजाला ब्यूरो
फरीदाबाद। एडीसी आनन्द शर्मा ने शुक्रवार को पुलिस अधिकारियों और डीए के साथ बैठक करते हुए चिह्नित अपराधों के केसों की पैरवी पूरी तैयारी से करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि चिह्नित केसों के चालान न्यायालय में पुख्ता सबूत के साथ पेश करें। जिससे सबूतों के अभाव में कोई अपराधी बच न पाए।
एडीसी आनंद शर्मा ने कहा कि जिला फरीदाबाद में चिह्नित अपराध के तहत आने वाले मामलों की जांच पुलिस विभाग पूरी गहनता से कर रिपोर्ट तैयार करें। उन्होंने कहा कि चिह्नित अपराधों में सुरक्षा समीक्षा, एससी-एसटी एक्ट, पास्को सहित ऐसे मामलों की जांच संबंधित पूरी प्रक्रिया की रिपोर्ट बारे उपायुक्त कार्यालय को अवश्य अवगत करवाया जाए। कोर्ट में जाने से पहले अच्छी तरह जांच कर सनसनीखेज मामलों की रिपोर्ट बनाएं और उन पर पुलिस विभाग की कार्यवाही के बारे अवगत करवाया जाए।
पॉक्सो और हत्या जैसे मामलों की हो गहनता से जांच
एडीसी ने कहा कि पॉक्सो एक्ट, हत्य, हत्या का प्रयास, दुष्कर्म, लूट, दहेज हत्या, एनडीपीएस कमर्शियल, एमटीपी, पीसी एक्ट करप्शन जैसे मामले सभी चिह्नित अपराध के तहत आते हैं। ऐसे मामलों में गहनता से जांच कर केस अदालत में पेश किया जाए।