फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे पर किसानों को जबरन हटाया: पुलिस ने धरना दे रहे किसानों को खदेड़ा, दो चोटिल; जानें मामला

Tue, 22 Sep 2026 06:03 PM IST
Akash Dubey अमर उजाला नेटवर्क, फरीदाबाद

सार

मंगलवार शाम ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे पर मुआवजे की मांग कर रहे किसानों को पुलिस ने बलपूर्वक हटाया। खींचतान में दो किसान चोटिल हुए। पुलिस ने लाठीचार्ज से इन्कार किया।
विज्ञापन
धरना दे रहे लोगों को हटाती पुलिस - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पुलिस ने मंगलवार शाम को सोतई गांव के पास निर्माणाधीन ग्रीनफील्ड एक्सप्रेसवे पर धरना दे रहे किसानों को बलपूर्वक हटा दिया। इस दौरान हुई खींचतान में दो किसान चोटिल हो गए। किसानों का आरोप है कि पुलिस द्वारा लाठीचार्ज करने से उन्हें चोट लगी है। जबकि एसडीएम बल्लभगढ़ मयंक भारद्वाज ने बताया कि पुलिस ने लाठीचार्ज नहीं किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

किसानों को बस में बैठा रहे थे। इसी दौरान हुई खींचतान में घायल हुए हैं। बता दें कि 31 किलोमीटर लंबे इस एक्सप्रेसवे को सेक्टर-65 के सामने डीएनडी-केएमपी एक्सप्रेसवे से लेकर जेवर तक बनाया जा रहा है। किसान यहां 33 दिन से मुआवजे की मांग को लेकर धरना दे रहे थे। नगर निगम प्रशासन और किसानों के बीच जमीन के मालिकाना हक को लेकर अदालत में मामला विचाराधीन है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें