संवाद न्यूज एजेंसी
फरीदाबाद। दिल्ली, गाजियाबाद और शकूरबस्ती की ओर जाने वाली ईएमयू ट्रेनों में विशेष जांच अभियान चलाया गया। सोमवार को फरीदाबाद और बल्लभगढ़ रेलवे स्टेशनों पर विभाग ने 11 यात्रियों को बिना बुक किए भारी सामान के साथ पकड़ा गया, जिनसे मौके पर कुल 2750 रुपये का जुर्माना वसूला गया।
भारी सामान, दूध के डिब्बों और अवैध यात्रा की बढ़ती शिकायतों को देखते हुए टिकट निरीक्षकों की टीम ने प्लेटफॉर्म और ट्रेनों में सघन जांच की। यह अभियान वाणिज्यिक प्रबंधन निरीक्षक राजेश कुमार और रेलवे सुरक्षा बल की निगरानी में किया।
निरीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि ईएमयू ट्रेनों में बार-बार हो रहे अतिक्रमण और अवैध यात्रा के मामलों को रोकने के लिए यह अभियान जरूरी हो गया था। रेलवे विभाग ने यात्रियों से अपील की है कि वे नियमों का पालन करें, बुकिंग के बिना भारी सामान या माल ट्रेनों में न लाएं अन्यथा कार्रवाई की जाएगी।