फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Faridabad News: ओल्ड रेलवे स्टेशन पर बंदरों के कारण यात्रियों को परेशानी

विज्ञापन
ओल्ड फरीदाबाद रेलवे स्टेशन फुटओवर ब्रिज पर बंदरो के रास्ते में बैठने से यात्री परेशान । संवाद - फोटो : 1
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन



फरीदाबाद। ओल्ड रेलवे स्टेशन परिसर में बंदरों के कारण यात्रियों को परेशानी हो रही है। स्टेशन के फुट ओवरब्रिज पर अक्सर बंदरों के झुंड दिखाई देते हैं, जिसके चलते वहां से गुजरने वाले यात्रियों को डर और असहजता के माहौल में यात्रा करनी पड़ती है। सुबह और शाम के समय जब यात्रियों की भीड़ अधिक होती है, उसी दौरान बंदरों की सक्रियता भी बढ़ जाती है, जिससे स्थिति और अधिक जोखिमपूर्ण हो जाती है।

यात्रियों का कहना है कि ट्रेन पकड़ने या प्लेटफॉर्म बदलने के लिए उन्हें मजबूरी में फुट ओवरब्रिज का इस्तेमाल करना पड़ता है, लेकिन वहां बंदरों की मौजूदगी के कारण लोग तेजी से और डर के साथ गुजरने को मजबूर हैं। कई बार बंदर अचानक यात्रियों के पास आकर झपट्टा मार देते हैं या उनके हाथों में मौजूद बैग, खाने-पीने का सामान और पानी की बोतलें छीनने की कोशिश करते हैं। इससे कई बार यात्री घबरा जाते हैं और संतुलन बिगड़ने जैसी स्थिति भी उत्पन्न हो जाती है। यात्रियों का आरोप है कि कई बार शिकायत करने के बाद भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


स्टेशन अधीक्षक डीएस भंडारी ने बताया कि बंदरों को हटाने के लिए फिलहाल कोई सीधी व्यवस्था उपलब्ध नहीं है, लेकिन इस समस्या को गंभीरता से लिया जा रहा है। इस संबंध में नगर निगम को कई बार सूचित किया गया है, ताकि यात्रियों को सुरक्षित और बेहतर सुविधाएं मिल सकें।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें