फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वायलेट लाइन पर आज से दौड़ेगी मेट्रो

विज्ञापन
विज्ञापन
फरीदाबाद। फरीदाबाद-दिल्ली रूट पर मेट्रो परिचालन के लिए तैयार है। राजा नाहर सिंह स्टेशन बल्लभगढ़ से दिल्ली के कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन तक के लिए वायलेट लाइन पर बृहस्पतिवार को सुबह 7 बजे पहली मेट्रो रवाना होगी। बुधवार को दिन भर डीएमआरसी के अधिकारी व कर्मचारी तैयारियों में जुटे रहे। सभी स्टेशनों पर यात्रियों के आने-जाने के लिए गेट निर्धारित कर सूचना पत्र चस्पा किए गए हैं। वहीं पूरे दिन लोग मेट्रो शुरू होने की जानकारी लेने पहुंचते रहे।
विज्ञापन

कोरोना महामारी के चलते 22 मार्च से बंद फरीदाबाद-दिल्ली मेट्रो लाइन पर परिचालन के लिए दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (डीएमआरसी) ने दिशा-निर्देश भी जारी किए हैं। स्टेशन के जिन गेटों से यात्रियों को प्रवेश दिया जाएगा, उन पर नोटिस लगाए गए हैं। वहीं स्वचालित सीढ़ियों व उद्घोषणा उपकरणों को भी चलाकर चेक किया गया। मेट्रो स्टेशनों पर बिना मास्क के यात्रियों को प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा। इसके अलावा यदि किसी को बुखार है तो उन्हें भी प्रवेश नहीं मिलेगा। मेट्रो में सफर के लिए स्मार्ट कार्ड या फिर ऑनलाइन ट्रांजेक्शन के जरीए टोकन लिया जा सकेगा। सोशल डिस्टेंसिंग का पूरी तरह से पालन कराने के लिए भी कई नियम तैयार किए गए हैं। वायलेट लाइन फरीदाबाद के बल्लभगढ़ मेट्रो स्टेशन से दिल्ली के कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन तक जाती है। जो कि फरीदाबाद के सराय ख्वाजा स्टेशन से बदरपुर स्टेशन के रास्ते दिल्ली में प्रवेश करती है।
फरीदाबाद सीमा में आते हैं 11 स्टेशन
जिले में मेट्रो के 11 स्टेशन हैं। इनमें दिल्ली से आते हुए सबसे पहले सराय ख्वाजा मेट्रो स्टेशन आता है। उसके बाद एनएचपीसी, मेवला महाराजपुर, सेक्टर-28, बड़खल मोड़, ओल्ड फरीदाबाद, नीलम चौक अजरौंदा, बाटा चौक, एस्कॉर्ट्स मुजेसर, संत सूरदास (सीही) और राजा नाहर सिंह बल्लभगढ़ अंतिम मेट्रो स्टेशन है। रोजाना इनसे करीब 70 हजार से अधिक लोग सफर करते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वायलेट लाइन
दिल्ली में बदरपुर में
इन गेटों से मिलेगा प्रवेश
मेट्रो स्टेशन गेट नंबर लैंडमार्क
सराय ख्वाजा 2 एल एंड टी
एनएचपीसी 2 जीवा आयुर्वेद सेंटर
मेवला महाराजपुर 1 मित्रा फैक्ट्री
सेक्टर-28 1 पुलिस लाइन रोड
बड़खल मोड़ 1 वधर्मान मॉल
ओल्ड फरीदाबाद 1 मेट्रो हॉस्पिटल, सेक्टर-16 की तरफ से
नीलम चौक अजरौंदा 2 क्राउन प्लाजा
बाटा चौक 3 ओल्ड फरीदाबाद रेलवे स्टेशन
एस्कॉर्ट्स मुजेसर 2 वाईएमसीए विवि
संत सूरदास (सीही) 2 हरियाणा इलेक्ट्रिसिटी बोर्ड ऑफिस
राजा नाहर सिंह (बल्लभगढ़) 1 बल्लभगढ़ बस स्टैंड
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें