बच्ची को डॉक्टर के पास भी ले गया था पिता
बेटे के ये बताने पर महिला रंजीता के पैरों तले जमीन खिसक गई। वो ये सुनकर ही हैरान हो गई कि कैसे पति ने क्रूरता से बच्ची को मारा। महिला ने होश संभाला और मामले में शिकायत पुलिस को दी। मामले में आरोपी से शुरुआती पूछताछ में पुलिस को पता चला कि वो 21 जनवरी बुधवार को बच्ची को पीटने और उसके बेहोश होने के बाद अस्पताल ले गया था। वहां डॉक्टरों ने पूछा कि क्या हुआ तो उसे कुछ सूझा नहीं और बोल दिया कि ये सीढ़ियों से गिर गई थी। डॉक्टरों ने बच्ची को चेक कर बताया कि इसकी मौत हो चुकी है।
बेटे ने सुनाई मां को खौफनाक कहानी
इसके बाद आरोपी ने कंपनी में काम पर गई अपनी पत्नी को कॉल किया। पत्नी को भी आरोपी ने कहा कि वंशिका सीढ़ियों से गिर गई थी और उसे अस्पताल लेकर आया हूं। महिला भी कंपनी से सीधे अस्पताल पहुंची। शाम को दंपती बच्ची का शव लेकर घर पहुंचे। घर पहुंचे तो सात साल के बच्चे ने मां को पूरी कहानी बताई।
ये है पूरा मामला
साढ़े चार साल की बच्ची को उसके ही पिता ने पीट-पीटकर मार डाला। बच्ची का कसूर सिर्फ इतना था कि वो 50 तक गिनती नहीं लिख सकी। बच्ची की मां की शिकायत पर सेक्टर-58 थाना में हत्या की एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस प्रवक्ता यशपाल सिंह ने बताया कि अपराध शाखा सेक्टर-56 की टीम ने आरोपी पिता कृष्णा जैसवाल को गिरफ्तार कर लिया है। उसे एक दिन के रिमांड पर लेकर टीम पूछताछ कर रही है।
काम पर गई थी मां
पुलिस को मामले में मृतका बच्ची वंशिका की मां रंजीता ने गुरुवार को शिकायत दी। महिला ने बताया कि वे यूपी सोनभद्र के मूल निवासी है और यहां झाड़सेंतली गांव में किराये पर रहते हैं। महिला के अनुसार वो और उनके पति कृष्णा जैसवाल निजी कंपनी में नौकरी करते हैं। बुधवार 21 जनवरी को महिला काम पर गई हुई थी। वापस लौटी तो उसकी बच्ची मृत मिली। महिला ने आरोप लगाया कि पति ने ही उनकी बच्ची की पीटकर हत्या की है। सेक्टर-58 थाना पुलिस ने हत्या की एफआईआर दर्ज की।
दिन में पत्नी तो रात को पति करता था काम
मामले में जांच करते हुए अपराध शाखा सेक्टर-56 की टीम ने आरोपी पिता कृष्णा जैसवाल को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी से पूछताछ में सामने आया कि दोनों पति-पत्नी प्राइवेट कंपनी में काम करते हैं। दिन में पत्नी काम करती थी और रात को वह ड्यूटी पर जाता था। दिन के समय अपने बच्चों की देख-रेख आरोपी ही करता था। वह अपनी बेटी को घर पर ही पढ़ाता था। 21 जनवरी को आरोपी ने अपनी बेटी को 50 तक गिनती लिखने के लिए दी थी, परंतु लड़की नहीं लिख पाई। इसी बात पर गुस्सा होकर उसने अपनी बेटी की पीट-पीटकर हत्या कर दी। आरोपी को रिमांड पर लेकर पुलिस टीम पूछताछ व आगामी कार्रवाई कर रही है।