संबंधित अधिकारियों को मौके पर ही कार्रवाई के दिए निर्देश
अमर उजाला ब्यूरो
फरीदाबाद। कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल ने रविवार को फरीदाबाद के सेक्टर -16 स्थित अपने सागर सिनेमा कार्यालय में जनता दरबार लगाकर लोगों की समस्याएं सुनीं। जनता दरबार के माध्यम से शहरी स्थानीय निकाय, राजस्व एवं आपदा प्रबंधन तथा नागरिक उड्डयन मंत्री विपुल गोयल ने आमजन से सीधे संवाद किया। मंत्री ने लोगों की समस्याएं सुनीं और जहां तत्काल समाधान संभव था, वहां संबंधित अधिकारियों को फोन कर मौके पर ही कार्रवाई के निर्देश दिए। जिन मामलों के समाधान में समय आवश्यक है, उन्हें संज्ञान में लेकर व्यक्तिगत मॉनिटरिंग का भरोसा भी दिया गया।
कैबिनेट मंत्री ने कहा कि जब भी मंत्रालय के कार्यों से थोड़ा भी समय मिलता है, मैं सागर सिनेमा कार्यालय पर जनता दरबार आयोजित करता हूं। मेरा मानना है कि जनता से जुड़कर ही वास्तविक विकास संभव है। जनता से अलग होकर कोई भी काम न तो सार्थक हो सकता है, न स्थायी।
इस अवसर पर मंत्री ने स्थानीय नागरिकों से भविष्य की योजनाओं पर सुझाव भी मांगे, जिससे जन-भागीदारी को और अधिक मजबूती दी जा सके। उन्होंने कहा कि हम सभी जनप्रतिनिधियों की जिम्मेदारी है कि जनता से निरंतर संवाद बनाए रखें और कार्यों को पारदर्शिता एवं संवेदनशीलता से पूर्ण करें।