फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अदालत के आदेश पर नगर निगम कर सकता है सीलिंग की कार्रवाई

Sun, 10 Feb 2019 11:18 PM IST
पूजा त्रिपाठी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फरीदाबाद
विज्ञापन
फरीदाबाद नगर निगम - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

फरीदाबाद। उच्च न्यायालय के आदेश पर नगर निगम प्रशासन सेक्टर नौ और दस में आज सीलिंग की कार्रवाई कर सकता है। सीलिंग की कार्रवाई रुकवाने के लिए यहां के दुकानदार राजनेताओं से गुहार लगाने की तैयारी में हैं।

विज्ञापन


पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय ने योगेंद्र सिंह बनाम हरियाणा सरकार केस में सुनवाई के दौरान अवैध रूप से वाणिज्यिक गतिविधियां चलाने वाले संस्थानों के खिलाफ सीलिंग की कार्रवाई का आदेश जारी किया है।

उच्च न्यायालय के आदेश के पालन में निगमायुक्त अनीता यादव ने सेक्टर 9 और 10 में वाणिज्यिक गतिविधियां चलाने वाली इमारतों को सील करने की तैयारी शुरू कर दी है। निगम अधिकारियों के अनुसार सोमवार को सीलिंग की कार्रवाई हो सकती है, इसके साथ ही क्षेत्र में अतिक्रमण विरोधी अभियान भी चलाया जाएगा।
विज्ञापन


इधर सेक्टर नौ और दस में सीलिंग की जद में आने वाले कारोबारियों ने बचाव के लिए राजनेताओं से गुहार लगानी शुरू कर दी है, यदि किसी तरह का हस्तक्षेप नहीं हुआ तो आज सीलिंग हो सकती है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें