फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

डूसू चुनाव: एबीवीपी ने नौ संभावित उम्मीदवार चुनाव मैदान में उतारे, प्री-इलेक्शन कैंपेन में दिखाएंगे दमखम

Tue, 10 Sep 2024 05:03 AM IST
विजय पुंडीर अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली

सार

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव होने में महज 18 दिन बाकी हैं। ऐसे में छात्र संगठनों की गतिविधियां तेज होने लगी हैं। खासकर योग्य प्रत्याशियों के चयन के लिए कॉलेज स्तर से लेकर विश्वविद्यालय स्तर तक बैठकों का दौर शुरु हो चुका है।
विज्ञापन
दिल्ली विश्वविद्यालय, Delhi University - फोटो : University Of Delhi
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव होने में महज 18 दिन बाकी हैं। ऐसे में छात्र संगठनों की गतिविधियां तेज होने लगी हैं। खासकर योग्य प्रत्याशियों के चयन के लिए कॉलेज स्तर से लेकर विश्वविद्यालय स्तर तक बैठकों का दौर शुरु हो चुका है।

विज्ञापन


छात्र संगठनों की चयन समितियों ने भी संभावित प्रत्याशियों के नामों पर मंथन करना शुरु कर दिया है। नाम तय करने के लिए पूर्व डूसू पदाधिकारियों की मदद भी ली जा रही है। वहीं काफी मंथन के बाद सोमवार को एबीवीपी ने अपने नौ संभावित उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी।

डीयू छात्र संघ चुनाव 27 सितंबर को होने हैं। ऐसे में संगठनों के पास प्रत्याशी तय करने के लिए कम समय बचा है। टिकट के दावेदार टिकट पाने के लिए संगठन से लेकर प्रदेश नेताओं व अन्य बड़े नेताओं की पैरवी लगा रहे हैं। इस सबके बीच छात्र संगठन एबीवीपी ने सोमवार को अपने नौ संभावित उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी। इस सूची में ऋषभ चौधरी, ऋषिराज सिंह, अमन कपासिया, भानुप्रताप सिंह, आर्यन मान, यश डबास, कनिष्का चौधरी, हिमांशु नागर एवं मित्राविंदा के नाम शामिल है। अब यह सभी कॉलेजों में जाकर अपना प्री इलेक्शन कैंपेन शुरु कर प्रचार करेंगे। इनमें से ही चार का नामांकन 19 सितंबर को करवाया जाएगा।
विज्ञापन


एबीवीपी के अनुसार, इन संभावित उम्मीदवारों के माध्यम से कॉलेजों में प्री इलेक्शन कैंपेनिंग भी शुरू की है। यह प्री कैंपेनिंग 12 सितंबर तक अलग-अलग कॉलेजों में होगी। एबीवीपी दिल्ली प्रांत मंत्री हर्ष अत्री ने कहा, चुनाव के लिए नौ संभावित उम्मीदवारों के नाम जारी कर दिए हैं। यह हमारी बीते एक साल की उपलब्धियों को छात्रों के समक्ष रखेंगे। छात्रों से संवाद करके हमें उनकी आवश्यकताओं का पता लगेगा जिससे हम छात्रों के हित में कार्ययोजना बनाएंगे। संभावित उम्मीदवार के प्रचार और उनकी छात्रों के बीच पैठ को देखकर ही अंतिम चार उम्मीदवारों की सूची जारी की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें