बढ़ते अपराध पर कांग्रेस ने आप और भाजपा को घेरा
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने राजधानी में बिगड़ती कानून व्यवस्था पर गहरी चिंता जताई है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में हाल ही में 40 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई और दो स्कूलों में बम की सूचना मिली, जो हजारों बच्चों की सुरक्षा से जुड़ा एक बेहद संवेदनशील मामला है।
वहीं, उन्होंने आरोप लगाया कि इस पर भाजपा अपनी जिम्मेदारी से भाग रही है और आप प्रमुख अरविंद केजरीवाल राजनीति कर रहे हैं, जबकि दोनों दलों को इस गंभीर मामले पर एकजुट होकर काम करना चाहिए था। यादव ने कहा कि दिल्ली की रक्षा और सुरक्षा की स्थिति अब बेहद गंभीर हो चुकी है और इसमें अरविंद केजरीवाल की भी जिम्मेदारी है। उन्होंने याद दिलाया कि केजरीवाल ने मुख्यमंत्री बनने से पहले दिल्ली वालों से सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने का वादा किया था, लेकिन अब उनकी सरकार और भाजपा दोनों राजधानी में बढ़ते अपराधों को लेकर गंभीर नहीं हैं। उन्होंने दिल्ली में बढ़ते अपराधों पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि खुलेआम गोलीबारी, गैंगवार, डकैती, किडनैपिंग, फिरौती, झपटमारी, महिलाओं और बच्चों के खिलाफ अत्याचार, उत्पीड़न, यौन शोषण और दुष्कर्म जैसी घटनाएं आम हो गई हैं।
हार के डर से घबराई आप : देवेंद्र यादव
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष देवेन्द्र यादव ने कहा कि विधानसभा चुनाव से पहले ही हार की आशंका के कारण आप के नेतृत्व ने अपनी दूसरी सूची में मौजूदा 20 में से 13 विधायकों की टिकटें काट दी हैं। उन्होंने इसे अरविंद केजरीवाल की घबराहट और जनता की ओर से उन्हें नकारे जाने का प्रमाण बताया। यादव ने दावा किया कि पार्टी के बड़े नेताओं में हार का डर गहराता जा रहा है। मनीष सिसोदिया का पटपड़गंज से हटाकर जंगपुरा से टिकट दिया जाना इस बात का प्रमाण है। शराब घोटाले में आरोपी रहे सिसोदिया पर निशाना साधते हुए यादव ने कहा कि यह कदम आम आदमी पार्टी की गिरती साख और जनता के विरोध को दिखाता है।