फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली : छतरपुर के कोविड सेंटर में स्टाफ को उपलब्ध कराए टैबलेट फोन, डिजिटल तरीके से रखा जाएगा मरीजों का रिकॉर्ड

Tue, 07 Jul 2020 07:25 PM IST
Mohit Mudgal अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

छतरपुर में बने दिल्ली के सबसे बड़े कोविड केयर सेंटर में मरीजों का सारा रिकॉर्ड डिजिटल तरीके से रखा जाएगा। इसके लिए सभी पैरामेडिकल स्टाफ को टैबलेट फोन दिए गए हैं। इनकी सहायता से सारा रिकॉर्ड ऑनलाइन उपलब्ध रहेगा।

विज्ञापन


दक्षिणी जिला प्रशासन के मुताबिक, कोविड केयर सेंटर में जितने भी मरीज भर्ती होंगे, सभी की एक सूची बनाई जाएगी। इसमें उनका नाम, पता, भर्ती होने का दिन, मरीज को दी जा रही दवा, उसकी बीमारी और सेंटर में बिताए गए समय का सारा रिकॉर्ड रखा जाएगा। 

एक निजी संस्था के लोगों ने जिला प्रशासन को कई टैबलेट फोन उपलब्ध कराएं है। मरीजों की सभी जानकारी इन टैबलेट फोन में ही रखी जाएगी। रोज डाटा तैयार किया जाएगा। सरकार ने मरीजों की जानकारी वाले जो सॉफ्टवेयर बनाए हैं, उनके माध्यम से सारा डाटा ऑनलाइन उपलब्ध रहेगा।
विज्ञापन


मरीजों के लिए पुस्तकों की व्यवस्था
राष्ट्रीय पुस्तक न्यास (मानव संसाधन विकास मंत्रालय) के सहयोग से तिमारपुर के विधायक दिलीप पाण्डेय ने क्वारंटीन सेंटर में मरीजों के लिए पुस्तकों की व्यवस्था की है। इसके लिए राष्ट्रीय पुस्तक न्यास ने एक हजार से अधिक पुस्तकें दान की हैं। खाली समय में मरीज इन पुस्तकों को पढ़ सकेंगे। दिलीप पाण्डेय ने कहा कि पुस्तकों के सहारे मरीज अपना 14 दिन का क्वारंटीन का समय आसानी से बिता सकेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें