राजधानी में नए साल का जश्न मनाने दिल्ली एनसीआर से पहुंचे लाखों लोगों की भीड़ से दिल्ली ठहर गई। वाहन चालकों को पांच से सात घंटे तक भीषण जाम से जूझना पड़ा। इंडिया गेट पर शाम तक 1 लाख से अधिक और कनॉट प्लेस में साढ़े चार लोग पहुंचे।
भीड़ को नियंत्रित करने के लिए दिल्ली पुलिस ने मेट्रो के पांच स्टेशनों के गेट बंद करवा दिए। हालांकि शाम 7:30 बजे गेट खोलने के बाद भी 10 बजे तक लोगों की लाइन लगी रहीं।
जाम से निपटने के लिए कई रास्तों को बंद कर दिया गया। इससे खासकर नई दिल्ली के कई इलाकों में देर रात तक जाम के हालात बने रहे। डीएमआरसी ने दोपहर 3 बजे ही प्रगति मैदान, मंडी हाउस, केंद्रीय सचिवालय, राजीव चौक और उद्योग भवन मेट्रो स्टेशन के गेट बंद कर दिए। इससे घूमने आए यात्रियों के साथ-साथ केंद्र व दिल्ली सरकार कर्मियों को काफी परेशानी हुई।