ठगी करने वाला राजिन्द्र कुमार सिंह
- फोटो : अमर उजाला
दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर ठगी करने वाले एक आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी सस्ते में मकान देने के नाम पर करीब 2000 लोगों से तीन करोड़ रुपये से ज्यादा की ठगी कर चुका है। उसने अपनी साइट पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व उपराष्ट्रपति वैंकया नायडु की फोटो लगा रखी थी। वह इस साइट को सरकारी होने का दावा करता था। इतना ही नहीं वह प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर चार विज्ञापन कंपनियों से एक करोड़ रुपये की ठगी भी कर चुका है। उसे एक अन्य मामले में भगोड़ा घोषित किया जा चुका है।
अपराध शाखा के अतिरिक्त पुलिस आयुक्त डॉ. अजीत कुमार सिंगला के अनुसार डीसीपी भीष्म सिंह की देखरेख में गठित टीम ने आरोपी राजिन्द्र कुमार त्रिपाठी को फरीदाबाद से गिरफ्तार किया है। आवास एवं शहरी गरीबी उन्मूलन मंत्रालय के अपर सचिव की शिकायत पर दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा में उसके खिलाफ मामला दर्ज किया गया था।
शिकायत में कहा गया था कि नेशनल हाउसिंग डवलपमेंट आर्गेनाइजेशन (एनएचडीओ) नामक ट्रस्ट के चैयरमैन ने अपनी वेबसाइट पर प्रधानमंत्री व उपराष्ट्रपति की फोटो लगा रखी है। जांच में ये भी पता लगा कि आरोपी ने विज्ञापन कंपनी से करीब एक करोड़ रुपये ठग लिए है। एक कंपनी से 20 से 25 लाख रुपये लिए गए थे।