फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi NCR Weather : रात भर से रुक-रुककर हो रही बारिश, बादल गरजे... कड़क रही है बिजली, कोहरे से 29 ट्रेनें लेट

Thu, 16 Jan 2025 06:20 AM IST
दुष्यंत शर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली

सार

Rain Delhi NCR Today Weather Update: बादल गरज रहे हैं और रह-रहकर बिजली भी कड़क रही है। इससे ठंडक का अहसास बढ़ गया है। मौसम विभाग ने एक नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के कारण बुधवार रात से हल्की बारिश की भविष्यवाणी की थी। कल से हो रही बारिश का सिलसिला जारी है। 
विज्ञापन
Delhi NCR Rain - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली-एनसीआर में रात भर से रुक-रुककर बारिश हो रही है। बादल गरज रहे हैं और रह-रहकर बिजली भी कड़क रही है। इससे ठंडक का अहसास बढ़ गया है। मौसम विभाग ने एक नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के कारण बुधवार रात से हल्की बारिश की भविष्यवाणी की थी। कल से हो रही बारिश का सिलसिला जारी है। 

विज्ञापन

कोहरे से ट्रेनें लेट
राष्ट्रीय राजधानी और उत्तर भारत के कुछ हिस्सों में कोहरे की स्थिति के कारण दिल्ली जाने वाली 29 ट्रेनें देरी से चल रही हैं।
उत्तर भारत में सर्दी के और बढ़ने के बीच दिल्ली के कुछ हिस्सों में ताजा बारिश होने के बाद नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कुछ ऐसा नजारा देखने को मिला।
 

मौसम विभाग ने तीन दिन के लिए घने कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है। 16 जनवरी से 18 जनवरी तक अधिकतम तापमान 17 से 19 डिग्री और न्यूनतम तापमान 7-8 डिग्री के बीच रहने की संभावना है। वहीं 21 जनवरी से फिर से एक बार बारिश की भविष्यवाणी की गई है। इस दौरान तापमान 22 डिग्री और न्यूनतम तापमान 9 डिग्री रह सकता है।
विज्ञापन

 

ठंड और कोहरे का असर
दिल्ली-एनसीआर में ठंड के साथ-साथ अब कोहरे ने अपना असर दिखाना शुरू कर दिया है। बुधवार को भी सुबह जब लोग उठे तो हर तरफ कोहरा ही कोहरा था। दिल्ली समेत पूरा एनसीआर दोपहर 11 बजे तक घने कोहरे की चादर में लिपटा रहा। आलम यह रहा कि कोहरे के कारण आसपास के घर भी दिखाई नहीं दे रहे थे। इसका असर हवाई उड़ानों, ट्रेनों और यातायात पर भी पड़ा। कोहरे का असर यह रहा कि सुबह 8:30 बजे अधिकतर इलाकों में दृश्यता शून्य रह गई। मौसम विभाग ने 16 से 18 जनवरी तक घने कोहरे का येलो अलर्ट जारी किया है।

दिल्ली में बुधवार सुबह की शुरुआत घने कोहरे के साथ हुई है। सुबह करीब 5:30 बजे दृश्यता 100 से 150 मीटर के बीच दर्ज हुई थी, जो सुबह 8:30 बजे तक घट कर 0 से 100 मीटर के बीच ही रह गई। कई इलाकोंं में दस बजे तक हालात सामान्य नहीं हो सके। इस कारण से कार्यालय जाने वालों को काफी परेशानी हुई। हालांकि दोपहर 12:30 बजे के बाद हल्की धूप खिली लेकिन इसकी तपिश हल्की होने के कारण ठंड से राहत नहीं मिली। एक से दो घंटे तक हल्की धूप रहने के बाद फिर से कोहरा व बादल छा गए और ठंड का अहसास हुआ। कोहरे की मार के साथ ही बुधवार को ठंड ने भी अपने तेवर दिखाए।
विज्ञापन


आज का तापमान

  • अधिकतम तापमान: 18.1 डिग्री सेल्सियस
  • न्यूनतम तापमान: 06.0 डिग्री सेल्सियस
  • 16 जनवरी को सूर्यास्त: शाम 5:48 मिनट
  • 17 जनवरी को सूर्योदय: सुबह 7:15 मिनट
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें