फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अक्तूबर तक तैयार हो जाएगा सिग्नेचर ब्रिज, प्राधिकरण ने हाईकोर्ट में किया दावा

Fri, 17 Aug 2018 09:59 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
फाइल फोटो
विज्ञापन
दिल्ली हाईकोर्ट के समक्ष सिग्नेचर ब्रिज निर्माण प्राधिकरण ने दावा किया है कि अक्तूबर तक ब्रिज का निर्माण कार्य पूरा हो जाएगा और उसके बाद इसे वाहनों के ट्रायल के लिए खोला जाएगा।
विज्ञापन


हाईकोर्ट ने सिग्नेचर ब्रिज के निर्माण की स्टेटस रिपोर्ट मांगी है। दिल्ली हाईकोर्ट के मुख्य न्यायमूर्ति राजेन्द्र मेनन और न्यायमूर्ति वीके राव की पीठ ने सिग्नेचर ब्रिज के निर्माण में हो रही देरी पर संबंधित प्राधिकरण से कार्य की स्टेटस रिपोर्ट मांगी है।

पीठ के समक्ष लोक निर्माण विभाग के वकील ने दलील दी कि ब्रिज का निर्माण कार्य अक्तूबर तक पूरा हो जाएगा और इसके बाद ब्रिज को ट्रायल के लिए खोल दिया जाएगा। पीठ ने इस मामले में अगली सुनवाई 14 नवंबर को मुकर्रर की है।
विज्ञापन


 
विज्ञापन

पीठ सिग्नेचर ब्रिज के निर्माण में देरी के विरोध में दायर जनहित याचिका पर सुनवाई कर रही थी। यह याचिका महिला अधिवक्ता प्रतिभा चोपड़ा ने दायर की है। याचिका में आरोप लगाया है कि सिग्नेचर ब्रिज के निर्माण कार्य की समय सीमा 2011 से अब तक कई बार पार हो चुकी है, लेकिन निर्माण कार्य अभी तक पूरा नहीं हुआ।      
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें