मुख्यमंत्री केजरीवाल ने की घर में इकट्ठा पानी की सफाई
- फोटो : अमर उजाला
राजधानी दिल्ली में अभी कोरोना का कहर कम नहीं हुआ है, लेकिन हर बार की तरह डेंगू का खतरा बढ़ने लगा है। बारिश के मौसम में पनपने वाली यह बीमारी सितंबर के अंत से शुरू होती और इसका प्रकोप नवंबर तक रहता है।
इससे बचने के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज से '10 हफ्ते, 10 बजे, 10 मिनट' अभियान की शुरुआत की। इस क्रम में सबसे पहले उन्होंने अपने आवास में जगह-जगह इकट्ठा हुए पानी को फेंक कर साफ पानी से बदला।
डेंगू के खिलाफ शुरू किया गया यह महाअभियान अगले 10 हफ्ते तक चलने वाला है। उन्होंने कहा कि पिछले साल की तरह इस साल भी सभी दो करोड़ दिल्लीवासी साथ में आकर इस मुहिम को सफल बनाएंगे और डेंगू को हराएंगे।
मालूम हो कि डॉक्टरों का कहना है कि कोरोना संक्रमण के समय में डेंगू से बचाव बहुत जरूरी है। कोरोना पीड़ित व्यक्ति के डेंगू से ग्रसित होने पर उसे जान का खतरा भी हो सकता है।