समयपुर बादली के संजय कॉलोनी में रेहान नाम का सात वर्षीय बच्चा खाली प्लॉट में जमा बरसात के पानी में डूब गया। उसके गायब होने की खबर मिलने पर परिजनों ने तलाश की तो बेसुध हालत में पानी में मिला। परिजन उसे अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पीड़ित परिवार बिना पुलिस को सूचना दिए शव दफनाने की तैयारी कर रहा था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव पोस्टमार्टम को भेजा है।
बाहरी जिला पुलिस उपायुक्त शोभित डी सक्सेना ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह करीब 8:30 बजे समयपुर बादली थाना पुलिस को सूचना मिली कि बादली में पानी से भरे एक खाली मैदान में एक बच्चा डूब गया है। पुलिस को पता चला कि रेहान अपने छोटे भाई के साथ पास के एक खाली प्लॉट पर गया था। इस बीच पैर फिसलने से वह पानी में डूब गया।
पुलिस के मुताबिक भाई के बाहर नहीं आने पर छोटा भाई डर गया और घर भाग आया। रेहान को घर पर नहीं देख परिजनों ने तलाश शुरू की और अनहोनी की आशंका से जब प्लाट की ओर गए तो वहां बेसुध अवस्था में नजर आया।
परिजन उसे बुराड़ी अस्पताल ले गए जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। रेहान की मौसी ने बताया कि आज यह हादसा हमारे बच्चे के साथ हुआ, कल किसी और के बच्चे के साथ हो सकता है। यह हादसा सिस्टम की लापरवाही की वजह से हुआ है। पुलिस पता लगाने का प्रयास कर रही है कि खाली प्लॉट किसका है।