फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्लीः बेटी ने की बुजुर्ग मां की बेरहमी से पिटाई, वीडियो हुआ वायरल

Tue, 24 May 2016 03:35 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, नई दिल्ली
विज्ञापन
बेटी ने मां को मारा
विज्ञापन
जिन बच्चों को मां अपने लाड-प्यार से पाल पोसकर बड़ा करती है, कभी नहीं सोचती कि वही बच्चे बड़े होकर उस पर जुल्म ढाएंगे, उसे मारेंगे पीटेंगे। लेकिन ऐसे कई मंजर अक्सर हमे देखने को मिल जाते हैं जहां बेटे-बहू अपने मां-बाप को मार-पीटकर घर से निकाल देते हैं। इसके बाद बूढे मां-बाप दर-दर भटकने को मजबूर हो जाते हैं।
विज्ञापन


यह तो बेटे बहू की बात थी लेकिन जिस बेटी को खासतौर से उसकी मां का सबसे ज्यादा प्यार मिलता है वो ही अगर मां पर जुल्म करने लगे, उसकी पिटाई करने लगे तो आप ऐसी बेटी के बारे में क्या कहेंगे।

दिल्ली के कालकाजी में एक मां की आंखों के आंसू, शरीर पर लगी चोटों के घाव, उसके कांपते हाथ बूढी मां के दर्द की कहानी बयान करते हैं। इन सारे सितम के बाद भी ये मां यही कहती है कि उसकी बेटी ने कुछ नहीं किया, पुलिस को मत बुलाओ, मेरी ही गलती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

देखें मां की प‌िटाई का वीड‌ियो

बेटी ने मां को मारा
कालकाजी की इस वृद्ध ‌महिला की दयनीय दशा तब सबके सामने आई जब उसके ही एक पड़ोसी ने उस वक्त वीडियो बना लिया जब वृद्ध मां की बेटी उसे पीट रही थी। वृद्ध मां का नाम गुरुवचन कौर(75) है, जो कालकाजी के ब्लॉक सात में मकान नंबर-205 में रहती हैं। उनका घर इस मकान की चौथी मंजिल पर है। यह मकान गुरुवचन के पति ने बनावाया था।

गुरुवचन के पति की मौत करीब 15 साल पहले ही हो गई। गुरुवच के 5 बच्चे हैं जिसमें 4 बेटियां और 1 बेटा है, जो परिवार समेत अ‌मेरिका में रहता है। पड़ोसियों के अनुसार गुरुवचन की दूसरी बेटी रविंदर कौर गोविंदपुरी के अपने घर से रोज शाम को मां के घर आती है और उनकी पिटाई करती है। महिला की चीख-पुकार पड़ोसियों को बहुत परेशान करती है।

पड़ोसी बताते हैं कि गुरुवचन की बेटी हर महीने आकर किराएदारों से किराया लेकर चली जाती है, जबकि मां खाने पीने व खर्च के लिए भी पड़ोसियों के आश्रित रहना पड़ता है। बीते शनिवार को जब रविंदर अपनी मां की पिटाई कर रही थी तो उनके पड़ोसी हरनाम कौर, प्रीतपाल सिंह व श्वेता आदि ने उसका वीडियो बनाकर फेसबुक पर डाल दिया जिसके बाद वीडियो वायरल हो गया। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें