फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi: बिल्डर कार्यालय पर दिनदहाड़े फायरिंग करने वाला पवन पहलवान गिरफ्तार, दिल्ली पुलिस की बड़ी कामयाबी

Tue, 07 Jul 2026 12:27 PM IST
Vijay Singh Pundir अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
विज्ञापन
पुलिस की गोली से घायल हुआ बदमाश - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

दिल्ली पुलिस के सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट स्पेशल स्टाफ ने पहाड़गंज क्षेत्र में बिल्डर के कार्यालय में दिनदहाड़े फायरिंग की सनसनीखेज वारदात के मुख्य आरोपी एवं वांछित बदमाश पवन पहलवान को पुलिस मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन


डीसीपी श्री रोहित राजबीर सिंह ने बताया कि इस कार्रवाई के दौरान बदमाश ने अपने आप को चारों ओर से घिरा देखकर पुलिस टीम पर जानलेवा हमला करते हुए फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस ने आत्मरक्षा एवं कानून के अनुरूप न्यूनतम आवश्यक बल का प्रयोग करते हुए जवाबी कार्रवाई की, जिसमें आरोपी के दोनों पैरों में गोली लगी। उसे तत्काल उपचार के लिए एलएनजेपी अस्पताल में भर्ती कराया गया। मुठभेड़ के दौरान दिल्ली पुलिस के एक हेड कांस्टेबल ने अदम्य साहस का परिचय दिया। बदमाश द्वारा चलाई गई दो गोलियां उनकी बुलेटप्रूफ जैकेट पर लगीं, जिससे उनकी जान बच गई। इस दौरान उनके हाथ में भी चोट आई है और उनका उपचार जारी है।

उल्लेखनीय है कि बिल्डर के कार्यालय में हुई दिनदहाड़े फायरिंग के बाद क्षेत्र के व्यापारियों में भय का माहौल था। घटना के उपरांत मार्केट एसोसिएशन ने दिल्ली के पुलिस आयुक्त एवं मुख्यमंत्री से मुलाकात कर सुरक्षा संबंधी चिंता व्यक्त की थी। व्यापारियों ने सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट पुलिस पर विश्वास जताया था, जिसे पुलिस ने अपनी त्वरित एवं प्रभावी कार्रवाई से कायम रखा। घटना के बाद सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट पुलिस ने लगातार सात दिनों तक विभिन्न राज्यों में व्यापक अभियान चलाया। जांच के दौरान इस मामले के मास्टरमाइंड को कोलकाता से गिरफ्तार किया गया। उससे हुई गहन पूछताछ के आधार पर पुलिस ने योजनाबद्ध तरीके से ट्रैप लगाया, जिसके दौरान पवन पहलवान पुलिस के हत्थे चढ़ गया।

आरोपी ने वारदात से पहले और बाद में सोशल मीडिया पर धमकी भरे वीडियो जारी कर प्रशासन और कानून-व्यवस्था को खुली चुनौती देने का प्रयास किया था। पुलिस ने इस पूरे प्रकरण को अत्यंत पेशेवर तरीके से हैंडल करते हुए हरियाणा, उत्तर प्रदेश, कोलकाता तथा दिल्ली सहित विभिन्न स्थानों पर लगातार छापेमारी की और अंततः आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। यह ऑपरेशन एसीपी पहाड़गंज एवं एसीपी ऑपरेशन के पर्यवेक्षण में इंस्पेक्टर स्पेशल स्टाफ श्री संदीप यादव एवं उनकी टीम द्वारा सफलतापूर्वक अंजाम दिया गया। 
विज्ञापन

डीसीपी श्री रोहित राजबीर सिंह ने कहा कि, "दिल्ली में किसी भी अपराधी या संगठित अपराध को पनपने नहीं दिया जाएगा। सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के प्रत्येक नागरिक की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। हमारे क्षेत्र के लोगों पर किसी भी प्रकार का हमला करने वालों के विरुद्ध दिल्ली पुलिस पूरी सख्ती और कानून के अनुसार कार्रवाई करेगी।" उन्होंने युवाओं से विशेष अपील करते हुए कहा कि, "युवा अपराध की दुनिया से दूर रहें और एक जिम्मेदार एवं अच्छे नागरिक के रूप में राष्ट्र निर्माण तथा देश के उत्थान में अपना सक्रिय योगदान दें। अपराध का रास्ता केवल विनाश की ओर ले जाता है।"

डीसीपी ने स्पष्ट संदेश देते हुए कहा कि, "समाज में अराजकता, भय और असुरक्षा का माहौल पैदा करने वालों की उचित जगह जेल है। दिल्ली पुलिस ऐसे अपराधियों के विरुद्ध बिना किसी समझौते के कानून के दायरे में रहकर सख्त कार्रवाई करती रहेगी।" सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट पुलिस ने दोहराया कि राजधानी में कानून-व्यवस्था से खिलवाड़ करने वाले किसी भी अपराधी को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा तथा आम नागरिकों की सुरक्षा और विश्वास बनाए रखना दिल्ली पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें