दक्षिण दिल्ली के पॉश इलाके वसंत विहार में एक प्राइवेट स्कूल के सातवीं कक्षा के छात्र द्वारा स्कूल की ही नौवीं कक्षा की छात्रा के साथ खुलेआम अश्लील हरकतें करने का मामला सामने आया है। आरोपी छात्र ने चलती स्कूल बस में इस घटना को अंजाम दिया।
सरेआम हुई इस घटना के बाद छात्रा सदमे में चली गई है। छात्रा के परिजनों की शिकायत पर वसंत विहार थाना पुलिस आरोपी छात्र को पकड़ लिया है। आरोपी छात्र के खिलाफ पोक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। इस घटना केबाद स्कूल में भी सन्नाटा पसरा हुआ है।
दक्षिण पुलिस अधिकारियों के अनुसार वसंत विहार केबी-ब्लाक में एक प्रतिष्ठित प्राइवेट स्कूल स्थित है। मंगलवार दोपहर को स्कूल की छुट्टी होने के बाद बच्चे स्कूल की बस से घर जा रहे थे। बस कुछ दूर चली होगी कि सातवीं कक्षा के 13 वर्षीय छात्र ने नौंवी कक्षा की छात्रा को पकड़ लिया और अश्लील हरकतें करने लगा।