फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मोबाइल चोरी करते थे ‘सलमान’ और ‘अरबाज’

Sun, 29 Mar 2015 06:52 PM IST
अमर उजाला, साहिबाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
खुद को सलमान खान का फैन बताकर मोबाइल शॉप में चोरी करने वाले दो दोस्तों को पुलिस ने शनिवार रात धर दबोचा। दोनों झंडापुर और कड़कड़ मॉडल की दो मोबाइल शॉप में चोरी कर चुके हैं।
विज्ञापन


दोनों को औद्योगिक क्षेत्र में चेकिंग के दौरान पकड़ा गया। उनके पास से 23 मोबाइल, दो तमंचे और एक कंप्यूटर बरामद किया गया है। दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

एसएचओ राशिद अली ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर औद्योगिक क्षेत्र में जारी चेकिंग के दौरान दो युवकों को रोका गया, तो वह भागने लगे। पुलिस ने उन्हें पकड़कर तलाशी ली, तो दोनों के पास तमंचे निकले।
विज्ञापन


दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया। सख्ती से पूछताछ में उन्होंने बताया कि वह चोर हैं। उनकी निशानदेही पर पुलिस ने 23 मोबाइल फोन, एक कंप्यूटर भी बरामद कर लिया।

दोनों ने बताया कि उन्होंने 18 मार्च को झंडापुर और 25 मार्च को कड़कड़ मॉडल स्थित मोबाइल शॉप में चोरी को अंजाम दिया था। आरोपी सलमान और अरबाज दोनों बदायूं के रहने वाले हैं। दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

दिन में रेकी रात को चोरी
दोनों दिन में ग्राहक बनकर मोबाइल शॉप में जाते थे। इस दौरान दुकान की रेकी के साथ दुकान में मौजूद माल का भी अंदाजा लगाते थे। जिस दुकान में अधिक माल होता था, दोनों उसी को निशाना बनाते थे। पुलिस जल्द ही चोरों के अन्य साथियों को भी गिरफ्तार करने का दावा कर रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें