महिलाओं के हितों के लिए लड़ाई लड़ने वाली प्रदेश के महिला आयोग की सदस्या पर ही अपनी बहू को प्रताड़ित करने का आरोप लगा है। बहू के नाम से दी गई शिकायत में आईजी मेरठ से रिपोर्ट दर्ज करने की गुहार लगाई गई है।
साथ ही बहू पर दबाव डालकर कई निर्दोष लोगों को फंसाने का आरोप भी लगाया गया है। हालांकि सदस्या का कहना है कि उनकी बहू की ओर से कोई शिकायत नहीं दी गई है।
महिला आयोग सदस्या की बहू के नाम से आईजी मेरठ को दी गई शिकायत में आरोप लगाया गया है कि गरीब परिवार का होने के चलते अक्सर उन्हें दहेज लाने के लिए प्रताड़ित किया जाता है।
उनके साथ कई बार मारपीट की गई। आरोप है कि सदस्या ने बहू से जबरन थाना साहिबाबाद में एक अन्य सपा नेता के खिलाफ छेड़छाड़ की रिपोर्ट दर्ज कराई, जिससे उसे विधानसभा अध्यक्ष बनने से रोका जा सके।
आरोप यह भी है कि सदस्या के कुछ सगे संबंधियों ने उनके साथ अवैध संबंध बनाने का प्रयास किया। विरोध करने पर वह उसे जान से मारने की धमकी दी जाती है, जिसे देखते हुए वह बीते 25 मार्च को वह अपने माता-पिता के साथ नंदग्राम स्थित अपने मायके आ गई है।
इसके बाद एक अप्रैल को महानिरीक्षक को इसकी शिकायत दी गई है। उधर, महिला आयोग की सदस्या का कहना है कि उन्हें इस प्रकार की शिकायत की जानकारी नहीं है। बहू मायके गई है और उसनेे किसी प्रकार की शिकायत देने की बात से इंकार किया है। बेटे की शादी को आठ साल हो चुके हैं। ऐसे में दहेज मांगने की शिकायत बेबुनियाद है।
पिता बोले, बेटी ही दे सकती है जवाब
बहू के पिता को फोन कर जब जानकारी मांगी गई तो उन्होंने बताया कि इस संबंध में उनकी बेटी ही अधिक जानकारी दे सकती है। वह किसी से नहीं डरते हैं। कुछ देर बाद बहू ने भी फोन कर शिकायत को गलत बताया। उन्हाेंने कहा कि कोई उनके नाम का गलत उपयोग कर शिकायत दे रहा है।