थाना सराय ख्वाजा क्षेत्र के अंतर्गत सूर्या विहार पार्ट-दो में घर में अकेली महिला की सिर में चोट मार कर हत्या कर दी गई। महिला के बेटा नाइट ड्यूटी कर सुबह जब घर लौटा तो हत्या के बारे में पता चला। पुलिस ने महिला के शव का पोस्टमार्टम करवा दिया है तथा हत्यारे की तलाश कर रही है।
सूर्या विहार पार्ट-दो निवासी रामप्रकाश दिल्ली में नौकरी करता है और वहीं रहता है। सप्ताह में एक दिन छुट्टी होने पर वह अपने घर आता है। यहां उसकी पत्नी सीता (48) व बेटा सोहेल रहते हैं। सोहेल भी डीएलएफ औद्योगिक क्षेत्र स्थित एक कंपनी में नौकरी करता है। बुधवार रात को उसकी नाइट ड्यूटी थी। शाम को वह काम पर चला गया। सुबह करीब साढ़े सात बजे वह ड्यूटी से लौटा तो देखा कि घर पर ताला लगा हुआ है।
आसपड़ोस में अपनी मां के बारे में पता किया तो किसी को कुछ नहीं पता था। मां के बारे में कुछ पता नहीं चलने पर सोहेल ने घर के दरवाजे पर लटका ताला तोड़ दिया। घर के अंदर जाते ही उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। अंदर कमरे में सीता देवी की खून से लथपथ लाश पड़ी थी और खून फैला हुआ था। घटना की सूचना पुलिस को दी गई।
पल्ला चौकी पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए बीके सिविल अस्पताल पहुंचा। मौके पर जांच के दौरान पुलिस को किसी तरह का कोई हथियार नहीं मिला है। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करवा शव परिजनों को सौंप दिया है। पल्ला चौकी प्रभारी उपनिरीक्षक उमेश कुमार ने बताया कि मामला दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है। जल्द ही हत्या आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।