फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खाता बंद न करने पर बैंक मैनेजर पर मुकदमा

Tue, 08 Apr 2014 12:40 AM IST
अमर उजाला, गाजियाबाद
विज्ञापन
विज्ञापन
शिकायत के बाद भी खाते का लेनदेन बंद न करने, खाते से धोखाधड़ी कर पैसे निकालने पर बैंक मैनेजर के खिलाफ सिहानी गेट कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज की गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन


एसएचओ यतेश पुनिया ने बताया कि साहिबाबाद के पार्श्वनाथ निवासी सूर्य प्रताप सिंह आर्य का अंबेडकर रोड स्थित एक निजी बैंक में खाता है। 20 मार्च की दोपहर उनके पास एक व्यक्ति का फोन आया, जिसने खुद को बैंक अधिकारी बताते हुए उनके बंद एटीएम को चालू करने को कहा। उसने उनसे एटीएम से जुड़ी जानकारी ली।

शाम होते-होते उनके खाते से करीब 69 हजार रुपये निकाल लिए गए, जिसकी जानकारी उन्हें एसएमएस के माध्यम से हुई। 21 मार्च को ठगी की सूचना प्रताप सिंह ने बैंक शाखा में की थी। बैंक प्रबंधन ने उन्हें खाते से जुड़ी सभी लेनदेन बंद होने का भरोसा भी दिया।
विज्ञापन


एसएचओ ने बताया कि सूर्य प्रताप सिंह का आरोप है कि बैंक खाते का लेनदेन पूरी तरह से बंद होने के बाद भी 2 अप्रैल को उनके खाते से 12 हजार रुपये निकाल लिए गए। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें