अब सिटी आटो मे भी मीटर के हिसाब से किराया लिया जाएगा। मेरठ मंडल में 25 दिसंबर से आटो में मीटर लगाने का काम शुरू हो जाएगा। तीन सप्ताह में सभी आटो में मीटर लगाए जाएंगे।
सिटी आटो का संचालन भी अब एनसीआर आटो की तर्ज पर होगा। परिवहन आयुक्त के रविंद्र नायक के आदेश के मुताबिक प्रदेश में सभी सिटी आटो में जीपीएस युक्त किराया मीटर लगाए जाएंगे। साथ ही आटो की लोकेशन जीपीएस केसहारे कंट्रोल रूम में सर्च होती रहेगी।
एनसीआर केजिलों में आटो में मीटर लगाने का काम 15 दिसंबर से शुरू हो जाएगा। आरटीओ मयंक ज्योति ने बताया कि 24 दिसंबर को आरटीए की बैठक में इसकी औपचारिक स्वीकृति ली जाएगी।
लगातार हो रहा था परमिट का उल्लंघन
एआरटीओ प्रशासन केपी गुप्ता ने बताया कि सिटी आटो को कांटेक्ट कैरेज परमिट दिया जाता है। इसके तहत ये यात्रियों को एक स्थान से ले जाकर दूसरी जगह छोड़ना चाहिए। यानि इनका संचालन केवल बुक करके ही किया जा सकता है।
इनका संचालन स्टेट कैरेज के रूप में किया जा रहा है। इसमें वाहन यात्रियों को लेकर यहां से वहां चलता रहता है। यह गलत है और परमिट नियमों का उल्लंघन है।