पारिवारिक कलह की वजह से इंद्रलोक मेट्रो स्टेशन पर खुदकुशी का प्रयास कर रही एक महिला को सीआईएसएफ के एएसआई ने बचा लिया है। महिला स्टेशन के फुट ओवर ब्रिज से सड़क पर छलांग लगाने की कोशिश कर रही थी। सीआईएसएफ ने महिला को मेट्रो पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस ने महिला का काउसलिंग कराकर उसे परिवार के हवाले कर दिया है।
सीआईएसएफ अधिकारियों के अनुसार मंगलवार सुबह करीब सवा सात बजे इंद्रलोक मेट्रो स्टेशन की सफाई चल रही थी। इसी दौरान वहां ड्यूटी पर तैनात एएसआई उमेश पांडे ने एक महिला को फुट ओवर ब्रिज से सड़क पर छलांग लगाने की कोशिश करते हुए देखा। उमेश पांडे तुरंत भागकर उस महिला के पास पहुंचा और उसे अपनी ओर खींच लिया। इसी दौरान महिला का पति भी वहां आ गया।
21 वर्षीय महिला की पहचान मुरादाबाद यूपी निवासी के तौर पर हुई। पूछताछ में महिला ने बताया कि पारिवारिक कलह से परेशान होकर वह यह कदम उठा रही थी। सीआईएसएफ अधिकारियों ने महिला को नेहरु प्लेस मेट्रो थाना पुलिस के हवाले कर दिया। जहां पुलिस ने महिला का काउसलिंग करवाकर उसे पति के हवाले कर दिया है।