दिल्ली के स्वामी दयानंद अस्पताल में बम की सूचना के बाद सोमवार सुबह अफरा तफरी मच गई। खबर मिलते ही पुलिस, दमकल विभाग के अलावा बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंच गया। ओपीडी को खाली करा दिया गया।
करीब तीन घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस को अस्पताल से कुछ नहीं मिला। इसके बाद पुलिस ने कॉल को झूठा करार दे दिया। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक फोन करने वाले शख्स का पता लगा लिया है। फिलहाल उसका मोबाइल नंबर बंद है। पुलिस उसकी तलाश कर रही है।
पुलिस के मुताबिक सोमवार सुबह करीब 10 बजे पुलिस को सूचना मिली कि स्वामी दयानंद अस्पताल की ओपीडी में बम रखा है। फौरन पुलिस के अलावा अन्य दल मौके पर पहुंचा।
सोमवार होने की वजह से अस्पताल में ज्यादा भीड़ थी। पुलिसकर्मियों ने ओपीडी को खाली कराया। अफरा तफरी में मरीजों को दूसरे विभागों में शिफ्ट कराया गया। करीब तीन घंटे तक पूरे अस्पताल की तलाशी ली गई। इसके बाद कॉल को हॉक्स करार दे दिया गया।