फर्जी ड्यूटी दिखाकर होमगार्डों के वेतन निकासी मामले में कोतवाली सूरजपुर में मुकदमा दर्ज किया गया है। डीजीपी के आदेश के बाद बुधवार को डिस्ट्रिक्ट कमांडेंट ऑफिस में तैनात जिम्मेदार अधिकारियों व कर्मचारियों पर एफआईआर हुई है।
यह एफआईआर नोएडा पुलिस की जांच में मई व जून में पाई गई अनियमितता के आधार पर की गई है। पुलिस अब इस मामले की जांच कर दो साल से अधिक वक्त से चल रहे इस फर्जीवाड़ा का खुलासा करेगी।
एसएसपी वैभव कृष्ण ने बताया कि नोएडा पुलिस की जांच में यह बात सामने आई थी कि जनपद में होमगार्डों की तैनाती में अनियमितता बरतकर करोड़ों रुपये की हेराफेरी की गई है।
होमगार्डों की ड्यूटी गलत तरीके से दिखाकर अवैध वेतन निकासी की गई थी। मई व जून में ही नोएडा पुलिस की जांच में आठ लाख रुपये की अवैध निकासी पकड़ी गई थी। इसके बाद इस मामले में उन्होंने शासन को पत्र भेजकर जिम्मेदार अधिकारियों व मुकदमा दर्ज करने की अनुमति मांगी थी। शासन के आदेश पर इस मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय कमेटी ने नोएडा आकर जांच की थी। बुधवार को डीजीपी के आदेश पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया।