दिल्ली विश्वविद्यालय ने गुरुवार को इस बात की सूचना दी है कि 15 मई से स्नातक कोर्स में एडमिशन के लिए ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। बता दें कि यह भर्ती 56,000 सीटों पर होगी जो 2018-19 शैक्षणिक वर्ष के विद्यार्थियों के लिए होगा।
स्नातकोत्तर कोर्स जैसे साइबर सिक्योरिटी और लॉ डिप्लोमा के लिए भर्ती 18 मई से शुरू होगी, तो वहीं एम.फिल और पीएचडी के लिए भर्ती की प्रक्रिया 20 मई की जाएगी।
सूत्रों के अनुसार, इस बात की सूचना काफी देर बाद दी है क्योंकि दिल्ली विश्वविद्यालय अपने ऑनलाइन एडमिशन सिस्टेम को अपडेट करने में व्यस्त था।
दिल्ली विश्वविद्यालय ने इस बात का भी प्रवधान दिया है कि जैसे ही कोई छात्र ऑनलाइन एडमिशन के लिए अपना रजिस्ट्रेशन नंबर लिखेगा वैसे ही तुरंत सीबीएसई की कक्षा 12वीं के अंक फॉर्म पर अपने आप दिखने लगेंगे।