केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की ओर से रविवार को होने वाली राष्ट्रीय पात्रता परीक्षा (नेट) में इस बार लगभग नौ लाख 30 हजार उम्मीदवार बैठ रहे हैं। परीक्षा के लिए 91 शहरों में 1700 सेंटर बनाए गए हैं।
सीबीएसई ने परेशानी से बचने के लिए समय से सेंटरों पर पहुंचने की सलाह दी है। बोर्ड के अनुसार, किसी भी परीक्षार्थी को परीक्षा हॉल में अंतिम समय के बाद एंट्री नहीं दी जाएगी। पहले पेपर के लिए एंट्री सुुबह सात बजे खुल जाएगी और साढ़े नौ बजे तक ही प्रवेश मिलेगा।
परीक्षा में पेन व पेसिंल ले जाने की सुविधा नहीं होगी। आवेदकों को परीक्षा के लिए बॉल पेन परीक्षा सेंटरों पर ही उपलब्ध कराए जाएंगे। घड़ी पहन कर आने की भी इजाजत नहीं होगी।
छात्रों को एडमिट कार्ड के साथ ही अपना एक फोटो आईडी लेकर जाना होगा। नेट परीक्षा के अंर्तगत तीनों पेपर की उत्तरपुस्तिका सीबीएसई नेट की वेबसाइट पर जनवरी के पहले सप्ताह में अपलोड कर दी जाएंगी।