मेरू टैक्सी चालक ने दिल्ली आ रहे तृणमूल कांग्रेस सांसद सौमित्र खान के साथ न केवल दुर्व्यवहार किया, बल्कि सांसद को चिलचिलाती धूप में बीच सड़क पर उतार किया। सांसद ने इसकी शिकायत पुलिस कंट्रोल रूम को 100 नंबर पर की।
इसके बाद थाने में लिखित शिकायत देने की बात कहकर सांसद अपने सरकारी आवास पर चले गए। चाणक्यपुरी थाना पुलिस ने पूछताछ के लिए टैक्सी चालक को हिरासत में ले लिया। देर रात तक चालक के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की प्रक्रिया चल रही थी।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि पश्चिम बंगाल से तृणमूल कांग्रेस के लोकसभा सांसद सौमित्र खान 174 नॉर्थ एवेन्यू स्थित सरकारी आवास में रहते हैं। सांसद बुधवार को कोलकाता से दिल्ली आ रहे थे। उन्होंने एयरपोर्ट से नॉर्थ एवेन्यू स्थित सरकारी आवास के लिए मेरू की टैक्सी किराये पर ली थी।