शाहीन बाग के प्रदर्शन स्थल को पुलिस द्वारा खाली कराए जाने के बाद भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने एक बार फिर हमला बोला है। उन्होंने भड़काऊ ट्वीट करते हुए लिखा है कि शाहीन बाग का फ्रॉड खत्म हो चुका है।
कपिल मिश्रा ने मंगलवार को ट्वीट किया कि, 'सब तख्त उछाल कर फेंक दिए, सब टेंट उखाड़ कर फेंक दिये, हमने देख लिया, सबने देख लिया'। उन्होंने लिखा कि दिल्ली को मिल गई आजादी। शाहीन बाग का फ्रॉड खत्म हो गया।
मालूम हो कि पिछले 15 दिसंबर से दिल्ली के शाहीन बाग में चल रहे धरना प्रदर्शन को सोमवार देर रात पुलिस ने खत्म करवा दिया। लॉकडाउन और कर्फ्यू के नियमों के तहत कार्रवाई करते हुए पुलिस ने शाहीन बाग के प्रदर्शन स्थल को पूरी तरह खाली करवा दिया।
इसके अलावा जाफराबाद इलाके में भी भारी सुरक्षा बल तैनात किए गए हैं। शाहीन बाग से साथ ही हौज रानी समेत आठ प्रदर्शनस्थलों को खाली कराया गया है। हालांकि बाकी जगहों से किसी को हिरासत में नहीं लिया गया है। फिलहाल दिल्ली में नागरिकता कानून और एनआरसी के विरोध में चल रहे सभी धरनास्थल खाली हो गए हैं।
पुलिस सोमवार देर रात करीब दो बजे धरना खत्म करवाने के लिए शाहीन बाग पहुंची थी। वहां धरना जारी ही था। पुलिस ने पहले माइक से घोषणा कर वहां बैठे लोगों से हटने की अपील की। आसपास के लोगों को जब पुलिस के आने की सूचना मिली तो आनन-फानन में और भी प्रदर्शनकारी पहुंचने लगे। देखते ही देखते करीब 2500 लोग पुलिस का विरोध करने के लिए मौके पर पहुंच गए।
स तरह के विरोध को देखते हुए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। इसके बाद 10 से अधिक ट्रक बुलाए गए। पुलिस ने शाहीन बाग के प्रदर्शन स्थल के टेंट उखाड़ लिए और सभी को ट्रक में भर कर ले गई। साथ ही पुलिस ने मौके से 20 से भी ज्यादा प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया है।