विवादित जमीन पर दीवार बनवाने का विरोध कर रहे युवक पर विरोधी पक्ष ने रॉड आदि हथियारों से जानलेवा हमला कर दिया।
मौके पर मौजूद लोगों ने बीच-बचाव कर किसी तरह युवक को हमलावरों से छुड़ाया और नाजुक हालत में निजी अस्पताल पहुंचाया।
पुलिस मामले की जांच कर रही है। सेक्टर-28 में रहने वाले दो भाई सतपाल सिंह और परमजीत सिंह का नहर पार वाशिंग प्लांट है। सतपाल सिंह के मुुताबिक उनकी दुकान की उत्तर दिशा में सार्वजनिक रास्ता है। इस ओर उनका गेट है।
नीरज और मोहित ने उनके गेट के पास लकड़ी का खोखा रखा हुआ है। सोमवार को नीरज और मोहित ने खोखे की जगह दीवार बनवाने के लिए रास्ते पर खुदाई शुरू करवा दी।
दीवार बनने से गेट बंद होने की संभावना पर सतपाल और परमजीत ने खुदाई रुकवा दी। आरोप है कि इस पर नीरज और मोहित ने फोन कर उन्हें बातचीत के लिए बुलाया।
जैसे ही वह मौके पर पहुंचे नीरज, मोहित के अलावा तीन चार अन्य लोगों ने रॉड, फावड़ा आदि से उन पर हमला बोल दिया।
मामले की जांच कर रहे भूपानी थाने के एसएसआई शिव कुमार ने बताया कि फरार हमलावरों की तलाश की जा रही है।