केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी से मिले केजरीवाल
- फोटो : amar ujala
कोरोना काल में दिल्ली की अर्थव्यवस्था पटरी पर लाने के मकसद से सोमवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल व पीडब्ल्यूडी मंत्री सत्येंद्र जैन ने केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी से निर्माण भवन स्थित उनके दफ्तर में मुलाकात की। इस मौके पर दिल्ली मेट्रो के फेज-चार, आरआरटीएस प्रोजेक्ट समेत दिल्ली के विकास से जुड़े सभी मसलों पर चर्चा हुई।
अधिकारियों का कहना है कि बैठक के दौरान कोरोना से निपटने की दिल्ली मॉडल पर मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने केंद्रीय मंत्री से बात की। साथ ही दिल्ली की अर्थव्यस्था को तेज करने की अपनी चिंता भी जाहिर की।
मुख्यमंत्री का जोर दिल्ली मेट्रो, आरआरटीएस, अनधिकृत कालोनियों समेत दिल्ली के विकास से जुड़े सभी मसलों पर चर्चा की। केंद्रीय मंत्री ने दिल्ली को हर संभव मदद का भरोसा दिया। वहीं, मुख्यमंत्री ने मिलकर दिल्ली का विकास करने की बात कही।
हरदीप सिंह पुरी ने ट्वीट कर जानकारी दी कि वह अपने दफ्तर में अरविंद केजरीवाल व सत्येंद्र जैन से मिले। तीनों लोगों ने दिल्ली के निर्माणधीन व लंबित कई प्रोजेक्ट पर चर्चा की। दिल्लीवालों की बेहतरी के लिए दोनों ने साथ-साथ काम करने की प्रतिबद्धता जाहिर की है। वहीं, अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया कि केंद्रीय मंत्री ने बहुत ही फायदेमंद बैठक हुई। इसमें दिल्ली के विकास से जुड़े हर तरह के प्रोजेक्ट पर विस्तार से चर्चा हुई।