2024 में हुई थी शादी
अगवानपुर स्थित विनय नगर निवासी आरती ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसकी शादी 12 नवंबर 2024 को भास्कर निवासी गोविंदपुरी कालकाजी नई दिल्ली के साथ हिंदू रीति-रिवाज से हुई थी। शादी में उसके परिवार ने करीब सात लाख रुपये खर्च किए थे। आरोप है कि शादी के कुछ दिनों बाद ही ससुराल पक्ष दहेज से असंतुष्ट दिखाई देने लगा और अतिरिक्त दहेज की मांग करते हुए उसे परेशान किया जाने लगा।
पति को है शराब पीने की आदत
महिला का आरोप है कि पति भास्कर शराब पीने का आदी है और आए दिन उसके साथ मारपीट करता था। जब उसने इसकी शिकायत अपने सास-ससुर से की तो उन्होंने समझाने की बजाय पति को उसके खिलाफ भड़काना शुरू कर दिया। उनकी ननद अनीता पर भी गाली-गलौज और मारपीट करती है।
दो महीने बाद पता चला पति पहले से शादीशुदा
पीड़िता ने बताया कि शादी के करीब दो महीने बाद उसे पता चला कि उसका पति पहले से शादीशुदा है और उसने अपनी पहली पत्नी से कानूनी तौर पर तलाक भी नहीं लिया था। आरोप है कि यह बात पति, सास-ससुर और रिश्ते के बिचौलिए हरीश ने जानबूझकर छुपाई थी।
ससुराल वालों ने जेवर कब्जाए
महिला के अनुसार 29 अगस्त 2025 को ससुराल पक्ष ने उसके साथ बुरी तरह मारपीट की, जिसके बाद उसने अपने भाई को बुलाया और वह मायके लौट आई। आरोप है कि उसके जेवर और दहेज का सामान ससुराल वालों ने अपने कब्जे में रखा हुआ है।