फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Delhi NCR News: अक्तूबर में रही सबसे साफ हवा, एक्यूआई 240 से घटकर 68 पर पहुंचा

विज्ञापन
विज्ञापन
- बृहस्पतिवार देर रात हुई बारिश से लोगों को मिली राहत
विज्ञापन




संवाद न्यूज एजेंसी

गुरुग्राम। रात में हुई बारिश के बाद शुक्रवार को गुरुग्राम की हवा साफ हो गई। शहर का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 240 से घटकर 68 पर आ गया। इससे हवा खराब श्रेणी से निकलकर संतोषजनक श्रेणी में आ गई। यह अक्तूबर का सबसे कम प्रदूषण स्तर था।



बृहस्पतिवार को शहर का एक्यूआई 240 दर्ज हुआ था, जो इस महीने का सर्वाधिक स्तर था। देर रात हुई बारिश ने लोगों को बड़ी राहत दी। बारिश से धूल और प्रदूषक कणों में कमी आई, हवा की गुणवत्ता सुधरी।
विज्ञापन
विज्ञापन




शुक्रवार को ग्वाल पहाड़ी पर एक्यूआई 54, सेक्टर-51 पर 104 और टेरी ग्राम स्टेशन पर 47 दर्ज किया गया। मानेसर में भी प्रदूषण के स्तर में गिरावट आई। शुक्रवार को यहां का एक्यूआई 75 रहा, जबकि बृहस्पतिवार को यह 228 था। मानेसर में 23 अक्तूबर को एक्यूआई 289 तक पहुंचा था, जो इस महीने का सर्वाधिक स्तर था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें