फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आरोग्य सेतु एप पर विज्ञापन, हाईकोर्ट ने केंद्र से मांगा जवाब

Sun, 31 May 2020 06:06 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली  
विज्ञापन
delhi high court
विज्ञापन

दिल्ली हाईकोर्ट ने आरोग्य सेतु एप पर ई-फार्मेसी का विज्ञापन करने के विरोध में दायर याचिका पर केंद्र सरकार से जवाब मांगा है। न्यायमूर्ति नवीन चावला ने इस संबंध में साउथ केमिस्ट एंड डिस्ट्रीब्यूटर एसोसिएशन की ओर से दायर याचिका पर स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय को नोटिस जारी किया है। 

विज्ञापन


याचिका में आरोप लगाया गया है कि आरोग्य सेतु एप लोगों को कोरोना संक्रमण के अपडेट और स्वास्थ्य परीक्षण के उद्देश्य से बनाया गया था, लेकिन यह अब ई-फार्मेसी कंपनियों के लिए मार्केटिंग टूल बन गई है, जिस पर ई-फार्मेसी कंपनियों की वेबसाइट के लिंक देकर उनका प्रचार किया जा रहा है। 

एप पर ई-फार्मेसी साइट्स के प्रचार को अत्यधिक अवैध, मनमाना और भेदभावपूर्ण बताया है। याचिका में मांग की गई है कि आरोग्य सेतु एप से ऐसे सभी लिंक को हटाया जाए जो कंपनियों का प्रचार कर रहे हैं। पीठ ने इस याचिका पर अगली सुनवाई 9 जून के लिए तय की है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें