आप ने सोशल मीडिया पर चलाया अभियान
आप ने सोशल मीडिया पर मेरा घर केजरीवाल के नाम हैस टैग अभियान चलाया है। इस अभियान का हिस्सा बनकर काफी लोग पूर्व मुख्यमंत्री से उनके घर में आने की अपील कर रहे हैं। इसमें झुग्गी में रहने वाले लोग भी शामिल हैं। उनका कहना हे कि आप सरकार के कारण उन्हें काफी राहत मिली।
नियमत: केजरीवाल को मिल सकता है बंगला
राष्ट्रीय पार्टी के अध्यक्ष संंसद सदस्य न होने की स्थिति में केजरीवाल को अपनी राजनीतिक गतिविधियों को सुगम बनाने के लिए नई दिल्ली में मकान मिलेगा। आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल संसद सदस्य नहीं है। इस कारण उन्हें नई दिल्ली में कैबिनेट मंत्री स्तर का मकान मिल सकता है।
क्या शीश महल छोड़ने के वादे से पीछे हट रहे हैं केजरीवाल : यादव
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष देवेंद्र यादव ने अरविंद केजरीवाल के मकान के संबंध में आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं के बयानों पर सवाल उठाया है। उन्होंने कहा कि संजय सिंह ने अरविंद केजरीवाल के मुख्यमंत्री निवास छोड़कर जनता के बीच रहने की बात की थी, जबकि राघव चड्ढा उनके लिए सरकारी आवास की मांग कर रहे हैं। यादव ने कहा कि केंद्र सरकार राष्ट्रीय पार्टियों के अध्यक्षों को आवास आवंटित नहीं करती, बल्कि केवल राष्ट्रीय कार्यालयों के लिए आवास आवंटित किए जाते हैं। उन्होंने इसे गैर-सांविधानिक बताया और कहा कि केजरीवाल को मुख्यमंत्री पद छोड़ने के बाद सरकारी आवास भी खाली करना होगा।
बंगले की मांग हैरान करने वाली : कपूर
प्रदेश भाजपा के प्रवक्ता प्रवीण शंकर कपूर ने कहा कि पिछले 48 घंटे में अरविंद केजरीवाल के लिए बंगले की मांग ने दिल्ली वालों को चकित कर दिया। उन्होंने केजरीवाल सरकार और आप की नीतियों पर प्रश्न उठाते हुए उनके स्वच्छ और ईमानदारी के मुद्दों पर ध्यान केंद्रित किया। उन्होंने कहा कि पहले केजरीवाल कोई सुविधा नहीं लेने की बात करते थे, लेकिन अब स्थिति बदल गई है। कपूर ने सलाह दी कि आप के नेता मीडिया के माध्यम के बजाए सीधे संबंधित विभाग को आवेदन दें। उन्होंने उम्मीद जताई कि केजरीवाल अब अपने सादगी के वादे को निभाएंगे और छोटे आवास में रहेंगे।