आम आदमी पार्टी और जननायक जनता पार्टी हरियाणा में लोकसभा चुनाव मिलकर लड़ेगी। दोनों पार्टी के बीच गठबंधन हो गया है। दोनों दलों के नेता शुक्रवार को गठबंधन के बारे में एलान करेंगे। इस दौरान ही वे सीटों के बंटवारे के बारे में भी जानकारी देंगे।
सूत्रों के अनुसार जननायक जनता पार्टी 7 सीटों और आम आदमी पार्टी 3 सीटों पर चुनाव लड़ेगी। आम आदमी पार्टी करनाल, फरीदाबाद और गुड़गांव जबकि जननायक जनता पार्टी सोनीपत, अंबाला, हिसार, सिरसा, रोहतक, कुरुक्षेत्र और भिवानी महेंद्रगढ़ सीट पर चुनाव लड़ेगी। दोनों दलों के बीच गठबंधन को लेकर पिछले 3 माह से बातचीत चल रही थी।
आम आदमी पार्टी गठबंधन में कांग्रेस को भी शामिल करना चाहती थी, लेकिन कांग्रेस हरियाणा में किसी भी दल के साथ गठबंधन करने के पक्ष में नहीं है। इस कारण आम आदमी पार्टी और जननायक जनता पार्टी ने मिलकर चुनाव लड़ने का फैसला किया है। गौरतलब है कि जींद उपचुनाव में भी आम आदमी पार्टी ने जननायक जनता पार्टी के उम्मीदवार दिग्विजय चौटाला का समर्थन किया था।