सोशल मीडिया पर चुनावी सरगर्मी बढ़ती जा रही है। इसके लिए पार्टियों के साथ जुडे़ आईटी विशेषज्ञ नए-नए हथकंडे अपना रहे हैं।
जहां आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने पार्टी प्रचार के लिए व्हाट्स ऐप पर आप ग्रुप नाम से ग्रुप बना रखे हैं वहीं भाजपा की रणनीति और आगे है। व्हाट्स ऐप पर बिना किसी चार्ज के सिर्फ नेट के बिल पर हजारों लोगों को एक साथ मैसेज भेज दिया जाता है।
इस संबंध में मनोज तिवारी के कार्यालय में काम कर रहे आईटी के सौरभ जैन ने कहा कि उनके मोबाइल में तीन हजार से ज्यादा नंबर हैं जिनमें से बारह सौ पर व्हाट्स ऐप है। वे ब्रॉडकास्टिंग का प्रयोग करके एक साथ मैसेज भेज देते हैं।
वहीं, आप के अनुज ने व्हाट्स ऐप पर आप ग्रुप नाम से दो ग्रुप बना रखे हैं। आप मैसेज के माध्यम से लोगों को एक नंबर पर कॉल करने की जानकारी भी दे रही है।